В МГУ презентовали новую совместную специализацию Фонда и Мехмата
31 марта Фонд "Институт "Вега" и Механико-математический факультет представили новую специализацию "Фундаментальная математика и математические финансы".

На встрече от имени Фонда выступили генеральный директор Фонда Никита Новыйдарсков, член Совета Директоров Кирилл Климов и научный руководитель Фонда Юрий Михайлович Кабанов. Они рассказали о деятельности Фонда, новой специализации и какие перспективы дает изучение фундаментальной математики в приложении к финансам и актуарным наукам.

В презентации также приняли участие заместитель декана факультета по учебной работе Михаил Юрьевич Попеленский и заместитель заведующего кафедрой Общей экономической теории МШЭ МГУ Антон Олегович Беляков.


Блок экономических дисциплин специализации разрабатывается при поддержке Московской школы экономики. Антон Олегович ответил на вопросы ребят о возможном содержании данных дисциплин и, будучи выпускником Мехмата, поделился своим образовательным и профессиональным опытом.
Стипендиаты Фонда завершили встречу, рассказав о своих мотивах выбора финансовой математики и опыте участия в образовательных и научных проектах Фонда. У участников встречи была возможность задать все волнующие их вопросы стипендиатам в неформальном формате по окончании встречи.

Напомним, что новая специализация направлена на подготовку высококвалифицированных и универсальных специалистов широкого профиля, способных быстро обучаться и адаптироваться к новым изменяющимся реалиям. Специализация сочетает в себе:

• мощную современную математическую базу;
• взгляд практиков бизнес-сообщества;
• опыт ведущих мировых и российских ученых в области фундаментальной и прикладной математики с экспертизой в сфере математических финансов и актуарных наук.

Следите за новостями в Телеграм-канале специализации.